WWW.KONFERENCIYA.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Конференции, лекции

 

ИТОГИ

VIII Межрегиональной научно-технической конференции

молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть»

2-3 декабря 2013г.

г. Москва

Секция №1 «Геология нефтяных и газовых месторождений»:

Было заслушано 16 докладов. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место

Гритчина Владлена Владимировна, Ведущий инженер отдела геологического сопровождения бурения скважин ОАО «Самаранефтегаз»

Тема работы: «Методы поиска рифогенных залежей и комплексирования данных при моделировании на примере Южно-Орловского месторождения»

Научный руководитель: Курапова Ирина Геннадьевна 2 место Тихонова Маргарита Владимировна, ведущий специалист ООО «РН-УфаНИПИнефть»

Тема работы: «Разработка интегрированного подхода для технической оценки запасов углеводородов по международным классификациям»

Научный руководитель: Галеев Рустем Мазгарович 3 место Хурамшина Ольга Анатольевна, ведущий специалист ООО «Тюменский нефтяной научный центр»

Тема работы: «Палеофациальный анализ отложений тюменской свиты Красноленинского месторождения»

Научный руководитель: Белоусов Сергей Леонидович номинации:

«Применение нового научно-методологического подхода»

Вайсман Александр Олегович, главный специалист ООО «Тюменский нефтяной научный центр»

Тема работы: «Геологическое строение пласта Т1 на основе сиквенсстратиграфии»

«За практическую ценность работы»

Шишманиди Ирина Вячеславовна, ведущий геолог отдела геологии и ГРР ОАО «РН-Няганьнефтегаз»

Тема работы: «Новый подход к трехмерному геологическому моделированию сложнопостроенных резервуаров: полноценная интеграция данных 3D сейсморазведки, расширенного комплекса ГИС, исследований керна»

Секция №2 «Разработка нефтяных и газовых месторождений»

Было заслушано 21 доклад. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Кунафин Амир Фазитович, Ведущий специалист Солодов Данил Вячеславович, Ведущий специалист ООО «РН-УфаНИПИнефть»

Тема работы: «Перспективы бурения многозабойных скважин (МЗС) на месторождениях ООО «РН-Северная нефть» (на примере Осовейского месторождения)»

Научный руководитель: Исбир Фади Алиевич 2 место Немирович Геннадий Михайлович, Руководитель группы ООО «Тюменский нефтяной научный центр»

Тема работы: «Горизонтальное бурение с МГРП - доступ к трудноизвлекаемым запасам тюменской свиты»

Научный руководитель: Гнилицкий Роман Александрович 3 место Попонина Татьяна Алексеевна, Ведущий геолог ЦДНГ- ОАО «Удмуртнефть»

Тема работы: «Перспективы добычи сланцевой нефти на территории Волго-Уральской нефтегазовой провинции»

Научный руководитель: Князев Анатолий Леонидович номинации:

«Трудноизвлекаемые запасы»

Литовченко Дарья Михайловна, Ведущий специалист Альмухаметов Ильгиз Фанисович, Ведущий специалист ООО «РН-УфаНИПИнефть»

Тема работы: «Особенности разработки низкопроницаемых коллекторов»

«Интегрированный подход к разработке месторождений»

Галимов Ринат Насихович, Ведущий инженер ООО «СамараНИПИнефть»

Тема работы: «Оптимизация изотермических и неизотермических гидравлических расчетов»

Секция №3 «Добыча нефти и газа».

Было заслушано 21 доклад. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Булдакова Надежда Сергеевна, инженер 2 категории Миллер Вероника Константиновна, инженер 2 категории Новикова Надежда Валерьевна, инженер 2 категории ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр»

Тема работы: «Нанокомпозиты – будущее ингибиторной защиты»

Научный руководитель: Назаров Дмитрий Анатольевич 2 место Динуров Оскар Фердинандович, Старший технолог ЦДНГ-21 ГУДНГ ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Тема работы: «Система поддержки принятия решений на основе математической теории нечетких множеств "технолог"»

Научный руководитель: Топал Андрей Юрьевич 3 место Носов Сергей Алексеевич, Главный специалист Управления добычи нефти и газа ОАО «Самаранефтегаз»

Тема работы: «Применение мультифазных диспергирующих ступеней ДС-50, ДС-100 на месторождениях ОАО «Самаранефтегаз»»

Научный руководитель: Сагындыков Рустам Иршатович номинации:

«За практическое значение»

Бежанов Владимир Сергеевич, Оператор пульта управления в добыче нефти и газа 5 разряда ЦДНГ Управления добычи нефти и газа ЗАО «Ванкорнефть»

Тема работы: «Контроль УЭЦН Ванкорского месторождения датчиками телеметрии (ТМС). Технологии решения промысловых задач»

«За простоту и практичность идеи»

Подоровская Евгения Юрьевна, Ведущий инженер отдела оперативного учета и контроля ПЭУ ОАО «Удмуртнефть»

Тема работы: «Универсальная модель экспресс-анализа работы фонда скважин»

Секция №4 «Подготовка и транспортировка нефти и газа».

Было заслушано 23 доклада. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Белов Денис Алексеевич, машинист технологических насосов ЦПНГ № Дубовицкий Павел Александрович, мастер ЦПНГ № ОАО «Самаранефтегаз»

Тема работы: «Методы обезвоживания и обессоливания основанные на принципе электрического поля. Внедрение в эксплуатацию ЭКПЭ»

Научный руководитель: Дяденькин Игорь Михайлович 2 место Иванов Сергей Юрьевич, механик ЦППН-7 УППН Паук Наталья Александровна, оператор технологических установок ЦППН-7 УППН ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Тема работы: «Увеличение ресурса эксплуатации жаровых труб в аппарате «ХитерТритер»»



Научный руководитель: Мустафин Альберт Усманович 3 место Смирнов Денис Владимирович, мастер ЦПНГ-2 УПНГ ОАО «Удмуртнефть»

Тема работы: «Применение альтернативных материалов и технологий для эффективной подготовки скважинной продукции»

Научный руководитель: Мосов Сергей Анатольевич номинации:

«За личный вклад»

Филиппов Сергей Владимирович, ведущий специалист отдела подготовки и транспортировки газа и конденсата Управления подготовки и транспортировки газа и конденсата ООО «РН-Пурнефтегаз»

Тема работы: «Совершенствование технологии подготовки попутного нефтяного газа на ДКС Комсомольского месторождения»

«Инновация»

Светкин Андрей Вячеславович, начальник газокомпрессорной станции ЦСПТГ-4 УСИНГ ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Тема работы: «Повышение мощности ГТУ за счет охлаждения атмосферного воздуха»

Секция №5 «Проектирование и обустройство месторождений».

Было заслушано 23 доклада. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Васильев Дмитрий Сергеевич, инженер-проектировщик 1 категории ООО «НК «Роснефть» - НТЦ»

Тема работы: «Перемещения надземного промыслового нефтегазопровода при пробковой структуре течения транспортируемой углеводородной смеси»

Научный руководитель: Запорожец Евгений Петрович 2 место Лобанов Денис Владимирович, старший механик цеха подготовки и компримирования газа Управления подготовки и транспортировки газа и конденсата ООО «РН-Пурнефтегаз»

Тема работы: «Модернизация дозировочных насосов при перекачке ядовитых веществ»

Научный руководитель: Кияшко Дмитрий Валериевич 3 место Давыдова Екатерина Александровна, специалист Филиал ОАО «РН Менеджмент» «Центр экспертной поддержки и технического развития БН РиД» в г.Тюмени Тема работы: «Целесообразность использования альтернативных теплоизоляционных материалов»

Научный руководитель: Дуняшев Рафаил Нуруллович номинации:

«За личный вклад»

Дубров Александр Дмитриевич, инженер-проектировщик 2 категории ООО «НК «Роснефть» - НТЦ»

Тема работы: «Разработка программы расчета свайного основания фундаментов, оформление расчета для представления в архив и экспертным органам»

«За практическую значимость»

Давыдов Алексей Викторович, ведущий инженер отдела главного механика Воронков Дмитрий Александрович, инженер отдела главного механика ЗАО «Ванкорнефть»

Тема работы: «Увеличение жизненного цикла насосного оборудования с использованием технологий упрочнения узлов ротора»

Секция №6 «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис».

Было заслушано 23 доклада. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Гимазетдинов Руслан Рамильевич, ведущий технолог ЦДНГ-15 ГУДНГ ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Тема работы: «Модернизированный забойный двигатель «МЗД 102» для ликвидации проппантовых корок»

Научный руководитель:

Ларин Сергей Викторович Рязанцев Михаил Владимирович 2 место Вотинов Александр Андреевич, специалист Филиал ОАО «РН Менеджмент» «Центр экспертной поддержки и технического развития БН РиД» в г.Тюмени Тема работы: «Оборудование для проведения селективной кислотной обработки»

Научный руководитель: Панов Валерий Дмитриевич 3 место Астапов Павел Александрович, помощник бурового мастера ООО «РН-Бурение»

Тема работы: «Повышение устойчивости ствола скважин путем использования борсиликатного реагента»

Научный руководитель: Уткин Юрий Алексеевич номинации:

«За существенный синергетический эффект»

Машканцева Татьяна Ивановна, специалист ООО «РН-Уватнефтегаз»

Тема работы: «Анализ реализованных в 2012 году ГТМ, направленных на увеличение нефтеотдачи пласта АВ1(1-2) Самотлорского месторождения»

«Оригинальное техническиое решение в области нефтегазодобычи»

Севрюков Николай Александрович, оператор по добыче нефти и газа Тараскина Алёна Николаевна, ведущий специалист ОАО «РН-Няганьнефтегаз»

Тема работы: «Применение планшайбы АФК 65х210, переходник АФК 21х65х209»

Секция №7 «Технология и оборудование процессов нефтегазопереработки, нефтегазохимии».

Было заслушано 28 докладов. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Смирнова Екатерина Владимировна, инженер-технолог технического отдела ОАО «Ачинский НПЗ ВНК»

Тема работы: «Оптимизация совмещённого процесса гидроочистки и гидродепарафинизации прямогонных дизельных фракций с целью получения дизельных топлив зимних марок для применения в арктических условиях»

Научный руководитель: Хандархаев Сергей Васильевич 2 место Цомкало Ирина Николаевна, инженер 2 категории отдела ТЭОС ОАО «Самаранефтехимпроект»

Тема работы: «Расширение ассортимента товарной продукции ОАО «НкНПЗ», как альтернатива продажи прямогонного бензина»

Научный руководитель: Шатунова Татьяна Викторовна 2 место Шейкина Марина Александровна, младший научный сотрудник ОАО «Средневолжский НИИ по нефтепереработке»

Тема работы: «Разработка технологии производства компрессорного масла К4-20 нового состава»

Научный руководитель: Тыщенко Владимир Александрович, 3 место Берестенев Павел Валерьевич, заместитель начальника отдела по реализации проектов поддержания основных фондов ОАО «Новокуйбышевский НПЗ»

Тема работы: «Повышение эффективности производства за счет строительства АТ-2, изменения схемы переработки тяжелых остатков»

Научный руководитель: Куделёв Владимир Николаевич 3 место Провоторов Вячеслав Александрович, начальник установки серной кислоты (ВГО) Чабанный Павел Андреевич, заместитель начальника установки серной кислоты (ВГО) ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»





Тема работы: «Увеличение выработки пара на установке ПВСК за счет изменения схемы подачи воздуха горения к котлу – утилизатору»

Научный руководитель: Елманов Виталий Николаевич номинации:

«За личный вклад в перспективную разработку»

Андреева Анна Вячеславовна, инженер–технолог отдела научно - исследовательских разработок и испытаний катализаторов центра исследования и контроля ОАО «Ангарский завод катализаторов и органического синтеза»

Тема работы: «Синтез и активность катализатора Pt/ZrO2-SO4 в процессе низкотемпературной изомеризации»

«За оригинальность решения актуальной задачи»

Зиновьева Марина Игоревна, лаборант химического анализа газовой группы цеха № УППР Калиниченко Артем Александрович, оператор технологических установок, установка ГФУ цеха № ОАО «Сызранский НПЗ»

Тема работы: «Внедрение технологии производства топлива маловязкого судового вид Секция №8 «Процессы нефтепродуктообеспечения».

Было заслушано 11 докладов. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Ким Игорь Валерьевич, ведущий инженер отдела инноваций ОАО «Верхнечонскнефтегаз»

Тема работы: «Газомоторное топливо - перспективный путь развития транспортной инфраструктуры на нефтепромыслах»

Научный руководитель: Ярославский Евгений Николаевич 2 место Афанасьева Ольга Николаевна, менеджер по обучению отдела розничных продаж ОАО «Бурятнефтепродукт»

Тема работы: «Улучшение качества обслуживания клиентов за счет повышения эффективности корпоративной системы обучения линейного персонала АЗК/АЗС ОАО «НК «Роснефть»

Научный руководитель:

-(отсутствует) 3 место Кашкова Ксения Владимировна, специалист по учету движения нефтепродуктов ЗАО «Иркутскнефтепродукт»

Тема работы: «Внедрение системы электронного документооборота с покупателями (на примере ЗАО «Иркутскнефтепродукт»)»

Научный руководитель: Кашкова Наталья Владиславовна номинации:

«За перспективность проекта»

Мелинг Алексей Владимирович, заместитель начальника отдела розничных продаж ОАО «НК «Роснефть» - Ставрополье»

Тема работы: «Совершенствование розничной сети АЗК/АЗС Компании ОАО «НК «Роснефть» с помощью внедрения технологий NFC»

Секция №9 «Промышленная энергетика, энергоэффективность».

Было заслушано 16 докладов. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Вахрушев Павел Валерьевич, Заместитель начальника сетевого района, цеха электроснабжения № ООО «Удмуртэнергонефть»

Тема работы: «Модернизация метода отыскания однофазных замыканий на "землю" в распределительных сетях 35, 6 (10) кВ»

Научный руководитель: Ибрагимов Ринат Галиевич 2 место Бабкин Виктор Александрович, Инженер-технолог цеха № ОАО «Ачинский НПЗ ВНК»

Тема работы: «Реконструкция С-100 ЛК-6Ус с целью снижения энергозатрат на 5% от фактического потребления»

Научный руководитель: Зайнулин Андрей Григорьевич 3 место Гусев Михаил Сергеевич, Заместитель начальника цеха, Волков Сергей Владимирович, Заместитель начальника участка № ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»

Тема работы: «Технология энергосбережения на основе турбины Р-4-3,4/1,5-1»

Научные руководители:

Ильинов Александр Николаевич Неретин Сергей Владимирович номинации:

«За высокий личный вклад в подготовку проекта»

Нерубай Евгений Владимирович, электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики производственной службы релейной защиты и автоматики, цеха мамонтовские электрические сети ООО «ЮНГ-Энергонефть»

Мажар Андрей Петрович, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, района электрических сетей №2, цеха мамонтовские электрические сети ООО «ЮНГ-Энергонефть»

ЗАО «РН-Энергонефть»

Тема работы: «Разработка тренажера по оперативным переключениям «Oper»»

«За научный вклад и оригинальное решение»

Шестак Роман Александрович, Инженер-проектировщик 1 категории ООО «НК «Роснефть» - НТЦ»

Тема работы: «Усовершенствование действия дифференциальной релейной защиты силового трансформатора на основе однофазного трансформатора с вращающимся магнитным полем»

Секция №10 «Экология, промышленная безопасность, охрана труда».

Было заслушано 18 докладов. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Ишмаев Рафаэль Равильевич, Инженер 1 категории ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Тема работы: «Внедрение комплексной системы мониторинга, предупреждения и экстренного реагирования «Кнопка жизни» на отдаленных производственных площадках ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Научный руководитель: Садыков Ильгиз Ильдусович 2 место Морозова Алия Ринатовна, Инженер 1 категории ООО «СамараНИПИнефть»

Тема работы: «Разработка методики для расчета параметров загрязнения окружающей среды при порыве и свище выкидных и нефтегазосборных трубопроводов. Разработка программы на ЭВМ»

Научный руководитель: Кологреева Тамара Ивановна 3 место Плешкова Елена Александровна, Инженер по охране окружающей среды 1 категории отдела охраны окружающей среды ООО «РН-Туапсенефтепродукт»

Тема работы: «Разработка локальной системы очистки промышленно-ливневых сточных вод»

Научный руководитель: Баклажкова Людмила Николаевна номинации:

«Новые задачи - новые решения!»

Бочарова Лариса Михайловна, Ведущий специалист Управления информации и анализа ЗАО «РН-Шельф Дальний Восток»

Тема работы: «Управление гидрометеорологическими рисками при проведении геологоразведочных работ в Карском море»

«Все говорят, а мы сделали!»

Петрова Евгения Юрьевна, Инженер по ООС 1 категории, ПБОТОС ООО «РН-Востокнефтепродукт»

Тема работы: «Эффективное обращение с отходами IV класса опасности и повышение экологической культуры сотрудников на примере ООО «РН-Востокнефтепродукт»

Секция №11 «Экономика, финансы».

Было заслушано 24 доклада. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Смыслов Виталий Андреевич, Руководитель группы ООО «СамараНИПИнефть»

нефтегазодобывающего предприятия»

Научный руководитель: Сухов Евгений Александрович 2 место Подоровская Евгения Юрьевна, Ведущий инженер отдела оперативного учета и контроля ПЭУ ОАО «Удмуртнефть»

Тема работы: «Повышение рентабельности фонда скважин за счет внедрения новой методики комплексной экономической оценки»

Научный руководитель: Цветков Сергей Васильевич 3 место Новопольцев Алексей Геннадьевич, Менеджер (по производственному планированию и сводной отчетности) ОАО «Сызранский НПЗ»

Тема работы: «Система финансового управления инвестиционным процессом ОАО «СНПЗ»

Научный руководитель: Советкин Андрей Николаевич номинации:

«За актуальность»

Баширов Денис Анатольевич, Ведущий специалист ЗАО «Роспан Интернешнл»

Тема работы: «Калькуляция себестоимости ПГ и ГК в разрезе тех.процессов газового производства»

«Практическая значимость»

Матвиенко Юлия Сергеевна, Старший специалист отдела мониторинга и оценки инвестпроектов Планово-экономического управления ООО «РН-Пурнефтегаз»

Тема работы: «Рациональное использование неутилизированного попутного газа»

Секция №12 «Труд, юриспруденция, персонал».

Было заслушано 17 докладов. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Хан Наталья Александровна, Инженер исследовательской лаборатории ОАО «Куйбышевский НПЗ»

Тема работы: «Развитие системы профориентации в существующей системе подготовки «Роснефть - классов»

Научный руководитель: Рыжкова Марина Владимировна 2 место Кириллов Илья Андреевич, Районный менеджер ЗАО «Ульяновскнефтепродукт»

Тема работы: «Оптимизация поиска и подбора компетентного персонала на АЗК/АГЗС в дочерних обществах ОАО «НК «Роснефть»

Научный руководитель: Иванова Наталья Михайловна 3 место Харченко Анастасия Сергеевна, Ведущий специалист по подбору персонала отдела планирования персонала ОАО «Воронежнефтепродукт»

Тема работы: «Разработка системы оценки профессиональной успешности соискателя на должность менеджера автозаправочного комплекса ОАО «Воронежнефтепродукт»

Научный руководитель: Кобцева Евгения Николаевна номинации:

«За идею»

Канаков Андрей Игоревич, Инженер 2 категории ТЭО Темников Сергей Алексеевич, Инженер 1 категории ТЭО ОАО «Самаранефтехимпроект»

Тема работы: «Корпоративная культура как способ энергосбережения»

«За практическое решение актуальной проблем»

Пастухова Елена Валерьевна, Специалист отдела делопроизводства и контроля исполнения ООО «РН-Уватнефтегаз»

Тема работы: «Внедрение системы "Кэмп-Босс" на базе Share Point»

Секция №13 «Информационные технологии и автоматизация производства.

Метрология».

Было заслушано 26 докладов. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Ильясов Руслан Радикович, Ведущий специалист ООО «РН-УфаНИПИнефть»

Тема работы: «Автоматизация проектирования оптимальных траекторий скважин»

Научные руководители:

Каримов Марк Римович, Свечников Лаврентий Александрович 2 место Федосеенко Валентин Олегович, Инженер 1 категории Герасименко Иван Леонидович, Инженер-проектировщик 1 категории ООО «НК «Роснефть» - НТЦ»

Тема работы: «Автоматизация формирования рабочей документации из трехмерной модели объектов обустройства нефтяных месторождений»

Научный руководитель: Никонов Евгений Валентинович 3 место Вахрушева Ксения Викторовна, Ведущий химик-технолог ЦИЛ УПНГ ОАО «Удмуртнефть»

Тема работы: «Разработка экспресс-методики определения содержания механических примесей и КВЧ»

Научный руководитель: Широбоков Михаил Николаевич номинации:

«За творческую инициативу в решении проблемы документооборота в ДО»

Вахрушева Дарья Сергеевна, Инженер по тестированию 1 категории отдела корпоративных систем ООО «ОЙЛ-ТЕЛЕКОМ»

Тема работы: «Организация эффективной ИТ-инфраструктуры на основе корпоративного «облака»

«За творческую инициативу в решении проблемы документооборота в ДО»

Маклакова Елена Алексеевна, Специалист 1 категории отдела геоинформационного обеспечения ОАО «Самаранефтегаз»

Тема работы: «Разработка информационной системы сопровождения договоров ОАО «Самаранефтегаз» на примере договоров аренды земельных участков»

Секция №14 «Научные и экспериментальные исследования».

Было заслушано 8 докладов. По итогам работы секции принято решение присудить:

1 место Летичевский Александр Евгеньевич, Начальник сектора интенсификации добычи нефти и гидравлического разрыва пласта Управления повышения производительности резервуаров и ГТМ ОАО «Самаранефтегаз»

Тема работы: «Построение геомеханических моделей для повышения эффективности планирования ГТМ в ОАО «Самаранефтегаз»»

Научный руководитель: Парфенов Алексей Николаевич 2 место Петров Сергей Валерьевич, Специалист ООО «РН-УфаНИПИнефть»

Тема работы: «Анализ фактических параметров скважины для расчета проницаемости с учетом динамики скин-фактора»

Научный руководитель: Тагирова Клара Фоатовна 3 место Бикбулатова Гульназ Раифовна, Специалист Давлетова Алия Рамазановна, Ведущий специалист ООО «РН-УфаНИПИнефть»

Тема работы: «Геомеханическое моделирование направления и траектории развития трещин ГРП при разработке низкопроницаемых коллекторов»

Научные руководители:

Федоров Александр Игоревич, Давлетбаев Альфред Ядгарович номинации:

«За передовое решение производственной задачи»

Молчанова Анастасия Александровна, Инженер цеха № ОАО «Новокуйбышевский НПЗ»

Тема работы: «Использование капиллярного электрофореза в лабораторной практике при проведении анализов экологических и производственных объектов»

«За практическую значимость»

Трандин Иван Иванович, Инженер 1 категории ООО «СамараНИПИнефть»

Тема работы: «Методика проведения исследований по оптимизации свойств пакерующих устройств на основе набухающих эластомеров»



Похожие работы:

«АЗАСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ БІЛІМ ЖНЕ ЫЛЫМ МИНИСТРЛІГІ Ш.УЛИХАНОВ атындаы ККШЕТАУ МЕМЛЕКЕТТІК УНИВЕРСИТЕТІ ШОАН ОУЛАРЫ – 18 Халыаралы ылыми-практикалы конференция МАТЕРИАЛДАРЫ 25-26 суір МАТЕРИАЛЫ Международной научно-практической конференции УАЛИХАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 18 25-26 апреля Том 7 Ккшетау, 2014 УДК 001.83 В 17 Уалихановские чтения-18: Сборник материалов Международной научноВ 17 практической конференции. – Кокшетау, 2014. – 336 с., Т.7. ISBN 978-601-261-201-1 Бл басылыма 2014 жылды 25-26 суір...»

«Министерство образования и наук и Российской Федерации Ассоциация Объединенный университет им. В.И. Вернадского Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тамбовский государственный технический университет Научно-образовательный центр ТГТУ-ТамбовНИХИ (ОАО Корпорация Росхимзащита) Научно-образовательный центр ТГТУ-ИСМАН РАН (Черноголовка) XII НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТГТУ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ...»

«РОССИЙСКИЙ СТУДЕНТ – ГРАЖДАНИН, ЛИЧНОСТЬ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬ Материалы региональной студенческой научно-практической конференции 14 марта 2008 г. Нижний Новгород 2008 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Р.Е. АЛЕКСЕЕВА РОССИЙСКИЙ СТУДЕНТ – ГРАЖДАНИН, ЛИЧНОСТЬ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬ Материалы региональной студенческой научно-практической конференции 14 марта 2008 г. Нижний...»

«Министерство образования и наук и Российской Федерации Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова НАУКА И МОЛОДЕЖЬ 2-я Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых СЕКЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЧАСТЬ 1 Барнаул – 2005 ББК 784.584(2 Рос 537)638.1 2-я Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых Наука и молодежь. Секция Строительство. Часть 1. / Алт.гос.техн.ун-т им.И.И.Ползунова. – Барнаул: изд-во АлтГТУ,...»

«ВЫСОКИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ В НАЦИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ УНИВЕРСИТЕТАХ Том 3 Санкт-Петербург Издательство Политехнического университета 2013 Министерство образования и наук и Российской Федерации Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Координационный совет Учебно-методическое объединение вузов Учебно-методических объединений и России по университетскому Научно-методических советов политехническому образованию Минобрнауки России Комиссия по...»

«1п1егпа*10па1 81а1181|са1 С1а881Яса110п •{зеазез апс1 Р1е1а*ес1 Неа11И РгоЫетз Тети Веу181оп Уо1ите 2 1п8(гисиоп тапиа! \Л/ог1с1 Неа11Ь Огдап12а11оп бепеуа 1993 Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем Десятый пересмотр Том 2 сборник инструкций Выпущено издательством Медицина по поручению Министерства здравоохранения и медицинской промьшшенности Российской Федерации, которому ВОЗ вверила вьшуск данного издания на русском языке Всемирная организация з...»

«ФГБОУ ВПО “Сибирский государственный технологический университет” Лесосибирский филиал при поддержке Администрации г. Лесосибирска, КГАУ Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности и Лесосибирского Управления Росприроднадзора Экология, рациональное природопользование и охрана окружающей среды Сборник статей по материалам III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых 14-15 ноября...»

«Филиал ФГБОУ ВПО МГИУ в г. Вязьме Министерство образования и наук и РФ филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный индустриальный университет в г. Вязьме Смоленской области (филиал ФГБОУ ВПО МГИУ в г. Вязьме) Республика Беларусь г. Брест Брестский государственный технический университет ЗАОЧНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В...»

«НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО СТУДЕНТОВ XXI СТОЛЕТИЯ. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ Электронный сборник статей по материалам XVI студенческой международной заочной научно-практической конференции № 1 (16) Январь 2014 г. Издается с Октября 2012 года Новосибирск 2014 УДК 62 ББК 30 Н 34 Председатель редколлегии: Дмитриева Наталья Витальевна — д-р психол. наук, канд. мед. наук, проф., академик Международной академии наук педагогического образования, врач-психотерапевт, член профессиональной психотерапевтической лиги....»

«Филиал ФГБОУ ВПО МГИУ в г. Вязьме Министерство образования и наук и РФ филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный индустриальный университет в г. Вязьме Смоленской области (филиал ФГБОУ ВПО МГИУ в г. Вязьме) Республика Беларусь г. Брест Брестский государственный технический университет Украина, г. Полтава Полтавский национальный технический университет имени Юрия Кондратюка МЕЖДУНАРОДНАЯ...»

«Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО Уральский государственный технический университет – УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина ГОУ ВПО Уральский государственный университет им. А.М.Горького ГОУ ВПО Уральская государственная юридическая академия ГОУ ВПО Уральская государственная архитектурно-художественная академия ГОУ ВПО Российский государственный профессионально-педагогический университет Новые образовательные технологии в вузе (НОТВ – 2010) Седьмая международная...»

«КОНФЕРЕНЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ ПО ТОРГОВЛЕ И РАЗВИТИЮ ПУТЬ К ОКЕАНУ Технический доклад секретариата ЮНКТАД ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ Нью-Йорк и Женева, 2013 год ПРИМЕЧАНИЕ Употребляемые обозначения и изложение материала в настоящем издании не означают выражения со стороны Секретариата Организации Объединенных Наций какого бы то ни было мнения относительно правового статуса той или иной страны, территории, города, района или их властей или относительно делимитации их границ....»

«1 Исследуем и проектируем: научно-практическая конференция школьников 5 - 10 классов Что, как и почему – разберусь и объясню, 2012 г Городская инновационная сеть Разработка модели образовательного процесса на основе учебно-исследовательской деятельности учащихся Государственное образовательное учреждение города Москвы многопрофильный технический лицей №1501 Научно-практическая конференция школьников 5-10 классов Что, как и почему – разберусь и объясню (Отделение Городской научно-практической...»

«Научная смена Вестник ДВО РАН. 2013. № 5 Бабикова Анастасия Валентиновна В 2005 г. с отличием окончила Приморскую государственную сельскохозяйственную академию и была принята в Биолого-почвенный институт ДВО РАН для выполнения работ по теме Изучение процессов соматического эмбриогенеза в культуре клеток сои (Glycine max (L.) Merr.) под руководством академика Ю.Н. Журавлева. Участвовала в научно-исследовательских проектах: интеграционный грант ДВО РАН–РАСХН Методы биотехнологии в селекции сои и...»

«Министерство образования и наук и Российской Федерации Департамент образования Ивановской области Департамент экономического развития и торговли Ивановской области Совет ректоров вузов Ивановской области ФГБОУ ВПО Ивановский государственный политехнический университет Межвузовская научно-техническая конференция аспирантов и студентов с международным участием МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ – РАЗВИТИЮ ТЕКСТИЛЬНОПРОМЫШЛЕННОГО КЛАСТЕРА (ПОИСК - 2014) СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ Часть 2 Иваново 2014 Министерство образования...»

«Научно-издательский центр Социосфера Факультет бизнеса Высшей школы экономики в Праге Пензенская государственная технологическая академия Факультет управления Белостокского технического университета ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ: ДОСТИЖЕНИЯ, УРОКИ, ПЕРСПЕКТИВЫ Материалы международной научно-практической конференции 25–26 ноября 2011 года Пенза – Белосток – Прага 2011 1 УДК 94(367) ББК 63.5(2) И 90 История и культура славянских народов: достижения, уроки, перспективы: материалы...»

«Рабочая группа Морские берега Совета РАН по проблемам Мирового океана Российский Государственный гидрометеорологический университет При поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Вклад в мероприятия к 50-летнему юбилею Межправительственной океанографической комиссии (МОК ЮНЕСКО) XXIII Международная береговая конференция в честь столетия со дня рождения профессора Всеволода Павловича Зенковича УЧЕНИЕ О РАЗВИТИИ МОРСКИХ БЕРЕГОВ: ВЕКОВЫЕ ТРАДИЦИИ И ИДЕИ СОВРЕМЕННОСТИ...»

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ И ПЕРЕДОВЫЕ ПОДХОДЫ К УПРАВЛЕНИЮ ВОДНЫМИ РЕСУРСАМИ В БАССЕЙНЕ АРАЛЬСКОГО МОРЯ Материалы центральноазиатской международной научно-практической конференции Республика Казахстан, г. Алматы, 6-8 мая 2003 г. ОРГАНИЗАТОРЫ: СПОНСОРЫ: • • Межгосударственная координационная Комитет по водным ресурсам Министерства водохозяйственная комиссия (МКВК) сельского хозяйства Республики Казахстан • Центральной Азии Швейцарское агентство международного развития • Комитет по водным...»

«НОВОСТИ ОТРАСЛИ ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ №3(37) / АВГУСТ 2012 МЕЛИОРАЦИЯ: БЕЗ ПОЛИМЕРНЫХ ТРУБ НЕТ БУДУЩЕГО 7–8 июня 2012 года в МВЦ КРОКУС-ЭКСПО прошла Международная конференция Современные трубопроводные системы для сельхозводоснабжения и мелиорации, организованная Некоммерческим партнерством Полимерные трубопроводные системы при участии Московского университета природообустройства. В мероприятии приняли участие более 60 учреждений водного хозяйства, НИИ, компаний и средств массовой информации России,...»

«Конференция Организации Объединенных Наций по торговле и развитию Доклад о мировых инвестициях, 2010 год Обзор Инвестиции в низкоуглеродную экономику Юбилейный двадцатый выпуск Организация Объединенных Наций Конференция Организации Объединенных Наций по торговле и развитию Доклад о мировых инвестициях, 2010 год Обзор Инвестиции в низкоуглеродную экономику Организация Объединенных Наций Нью-Йорк и Женева, 2010 год Примечание Выполняя в системе Организации Объединенных Наций функцию...»









 
2014 www.konferenciya.seluk.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Конференции, лекции»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.