WWW.KONFERENCIYA.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Конференции, лекции

 

ПРИЗЕРЫ XX ОТКРЫТОЙ ОБЛАСТНОЙ

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ УЧАЩИХСЯ

Номинация «Математика»

1 место: Микулик Илья, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 33», за работу

«Альтернативные способы решения уравнений высших степеней», педагог

Ламкина Мария Константиновна.

2 место: Милешкин Алексей, МБОУ «Гимназия № 4», за работу «Тайна

славянских чисел», педагог Касаткина Татьяна Юрьевна.

3 место: Заитова Элина, МБОУ г. Астрахани «Лицей № 3», за работу «Матричное представление группы самосовмещений молекулы хлористого метила», педагог Аммосова Надежда Васильевна.

Грамота за оригинальную работу: Обухов Ефим, Хунас Амин, МБОУ «СОШ № 12», за работу «Умножение в разных странах», педагог Сигутова Татьяна Викторовна.

Номинация «Информатика (программирование).

Мультимедийные технологии»

Гран-при: Шмелёв Ярослав, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей», за работу «Контрфорензика в Linux», педагог Хазанов Владимир Евгеньевич.

1место: Женова Анна, МБОУ «СОШ №12» МО Ахтубинский район пос.

Верхний Баскунчак», за работу «Народная карта моего поселка», педагог Харланов Евгений Викторович.

2 место: Танаянц Дмитрий, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1», за работу «Исследование программы для управления приборами при помощи смартфона», Михеева Елена Михайловна, Захарова Татьяна Алексеевна, Бардынин Дмитрий Николаевич.

3 место: Черкасова Евгения, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 12», за работу «Графические и технологические возможности программы PowerPoint – 2007», педагог Ирушкина Анна Андреевна.

За оригинальную работу: Молчанов Михаил, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 58», за работу «Манипуляторы», педагог Сергеев Сергей Валерьевич.

Номинация «Химия»

Гран-при: Фролов Виктор, МБОУ г. Астрахани «Лицей № 3», за работу «Разработка прибора восстановления кожного и волосяного покрова на основе магнитных пленок феррит-гранатов», педагог Рыбаков Алексей Владимирович.

1 место: Костенко Виктория, МБОУ г. Астрахани «Лицей № 3», «Электромедиаторная система «сероводород-комплекс платины – ароматический углеводород» в синтезе органических производных серы», педагог Шинкарь Елена Владимировна.

2 место: Антонова Арина, Лебединская Алина, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1», за работу «Разработка ингибитора кислотной коррозии алюминия на основе растительного сырья», педагоги Огородникова Надежда Петровна, Степкина Татьяна Юрьевна.

3 место: Болдырева Владлена, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3», за работу «Уголь и его удивительные свойства», педагог Приходько Наталия Владимировна.

За оригинальную работу: Карпенко Арина, Сарычева Наталья, Григорьев Денис, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей», за работу «Изучение реакции «серебряного зеркала» на микроуровне», педагоги Будаева Лариса Николаевна, Зубкова Ирина Николаевна.

Номинация «Психология»

Гран-при: Казакова Кристина, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», за работу «Исследование причин возникновения школьного буллинга как социальной проблемы и его профилактика», педагог Фарафонтова Елена Анатольевна.

1место: Глушенко Мария, МБОУ «Полдневская СОШ», за работу «Компьютерные игры: разрядка или зависимость?», педагог Кузыченко Светлана Владимировна 2 место: Пухальская Тамара, Сидогалиева Руфина, Чикишева Кристина, МБОУ г. Астрахани СОШ № 59, за работу «Исследование конфликтности в поведении подростков 7-х классов», педагог Ильина Дина Давидовна, Попова Алла Юрьевна.

3 место: Иноземцева Вера, МБОУ г. Астрахани «Лицей № 3», за работу «Сетевые сообщества и их влияние на психологию подростков», педагог Иноземцева Ирина Валерьевна.

Грамота за оригинальную работу: Гарунова Наида, Дорогова Кристина, Шахмуратова Каролина, МБОУ «Началовская СОШ», за работу «Особенности развития самооценки в подростковом возрасте», педагог Кусаманова Гульнур Гайбратовна.

Номинация «Медицина»

Гран-при: Трофимова Наталья, Цапко Татьяна, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 33» за работу «Влияние жевательной резинки на здоровье подростка», педагог Шамардинова Гульфия Асхатовна.

1место: Калашникова Марина, Мансуров Дмитрий, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 33», за работу «Исследование состава газированных напитков, их влияние на организм человека», педагог Шамардинова Гульфия Асхатовна.

2 место: Бакаева Наталья, МБОУ «СОШ № 58», за работу «Миопия (близорукость) у школьников», педагоги Закутнова Елена Борисовна, Кобзева Юлия Дмитриевна.

3 место: Красновская Анастасия, ЦДНТТ ГАОУ АО ВПО «АИСИ», т/о «Парнас», за работу «Сотовый телефон: прогресс коммуникаций или скрытая угроза» Гамидова Светлана Борисовна.

Грамота за оригинальную работу: Аспенова Рада, Кадырова Карина, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 27», за работу «Вся правда о йогуртах», педагог Рябинина Надежда Михайловна.

Номинация «История, граждановедение и обществознание»

Гран-при: Косенко Екатерина, Исаев Ринат, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 61», за работу «Создание школьного музея», педагоги Кибкало Надежда Геннадьевна, Сиушова Татьяна Юрьевна.

1место: Воронина Полина, Издешева Камила, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 40», за работу «Правовая грамотность учащихся как один из эффективных методов профилактики правонарушений среди подрастающего поколения», педагоги Купряшева Людмила Андреевна, Юсупова Венера Феликсовна.

2 место: Антропова Наталия, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей», за работу «Феномен эвтаназии как объект социального анализа», педагог Одинцова Людмила Александровна.



3 место: Куаншалиев Руслан, МБОУ г. Астрахани «СОШ №61», за работу «История Конституции нашей страны», педагог Кибкало Надежда Геннадьевна.

1место: Храмцов Даниил, МБОУ г. Астрахани СОШ№12», за работу «Исследование непростых свойств простого карандаша», педагог Ирушкина Анна Андреевна.

2 место: Боровских Кирилл, Демьянчук Михаил, Шадрина Виктория, ГБОУ АО «АТЛ», за работу «Изучение структурных превращений легкоплавких стекол…», педагоги Зубкова Ирина Николаевна, Будаева Лариса Николаевна, Толочина Оксана Григорьевна.

3 место: Кузьмина Анастасия, Овсянникова Любовь, Лихтер Маргарита, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3», за работу «Исследование изменения свойств воды под действием физических полей», педагоги Лихтер Анатолий Михайлович, Кузьмина Александра Николаевна.

Грамота за оригинальную работу: Коваленко Татьяна, МБОУ г.

Астрахани «Гимназия № 3», за работу «Оценка производительности пчёлмедоносов как элемент процесса опыления», педагоги Лихтер Анатолий Михайлович, Дворникова Ирина Сергеевна.

Номинация «Техническое, спортивно-техническое моделирование, конструирование. Рационализаторская и конструкторская 1место: Постнов Алексей, ЦДНТТ ГАОУ АО ВПО «АИСИ», за работу «Цифровое зарядное устройство для аккумуляторов», педагог Шевцов Владимир Васильевич.

2 место: Сидорчук Владислав, ЦДНТТ ГАОУ АО ВПО «АИСИ», МБОУ г.

Астрахани «Гимназия № 1», за работу «Сборка детектора дыма и исследование оптических свойств дыма», педагог Шевцов Владимир Васильевич, Захарова Татьяна Алексеевна.

3 место: Рыжов Никита, ЦДНТТ, за работу «Беспилотный космический аппарат противоракетной системы», педагог Евплов Валентин Евгеньевич.

1место: Руш Елена, Кадырова Карина, МБОУ г. Астрахани «СОШ №27», за работу «Исследование почвы пришкольного участка», педагог Рябинина Надежда Михайловна.

2 место: Старичкова Ирина, Чапурина Екатерина, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1», за работу «Изучение зависимости загрязнения объектов окружающей среды от антропогенного воздействия на примере бульвара Победы города Астрахани», педагог Медовикова Юлия Евгеньевна, Алиева Ольга Анатольевна.

3 место: Гурова Кристина, МБОУ «Гимназия № 1», за работу, педагоги Алиева Ольга Анатольевна, Карабаева Алтынганым Зинетовна.

1место: Штепина Дарья, МБОУ «Лиманская СОШ № 2», за работу «Воплощение мечты», педагог Гайдукова Татьяна Алексеевна.

2 место: Мищенко Анна, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 58», за работу «Деятельность банков Трусовского района в условиях мирового финансовоэкономического кризиса», педагог Чуркин Дмитрий Иванович.

3 место: Рустамов Авяз, МБОУ «СОШ № 12», за работу «Создание миницентра репетиторства на базе школы», педагог Деревянко Елена Васильевна.

Номинация «Лингвистика (английский, немецкий, французский) Гран-при: Усачёва Нателла, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3», за работу French component in American toponymy (Французский компонент в американской топонимике), педагог Гарифуллина Мария Ивановна.

1место: Гудомарова Лада, МБОУ «СОШ № 58»,за работу «Особенности французских и русских «цветных» фразеологизмов», педагог Полянская Вера Сергеевна.

2 место: Воробьёва Светлана, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1», за работу «Особенности идиом английского языка, связанных с едой», педагог Стуколова Елена Александровна.

3 место: Питерскова Мария, Ахунжанова Галина, ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая гимназия», за работу «Две великие страны, две великие державы», педагог Яхьяева Мусфария Исхакова.

Грамота за оригинальную работу: Баширова Аделя, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3», за работу «Animal therapy in modern life (Анималотеррапия в современной жизни)», педагог Гарифуллина Мария Ивановна.

Номинация «Лингвистика (русский язык)»

1 место: Подгорный Алексей, МБОУ «Гимназия № 3», за работу «Статус слова НЕ в русском языке (на примере анализа фразеологических сочетаний)», педагог Лазарева Людмила Мухединовна.

2 место: Зеленцова Яна, МБОУ «СОШ с. Енотаевка», за работу «Сила заговорного слова», педагог Гарькуша Ирина Петровна.

3 место: Болдырева Владлена, МБОУ «Гимназия № 3», за работу «Языковые средства создания комического в цикле романов о царе Горохе А. Белянина», педагог Ермолова И.М.

Грамота за оригинальную работу: Цимбал Ольга, Корнеев Андрей, МБОУ «Гимназия № 3», за работу «Происхождение ойконимов Астраханской области», педагог Лазарева Людмила Мухединовна.

Гран-при: Журавлева Анастасия, Диенко Мария, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3», за работу «Особенности архитектурной стилистики Астраханского театра оперы и балета в контексте стилистики архитектурных шедевров Астрахани и Москвы», педагог Леухина Наталья Анисимовна.

1 место: Винокурова Анастасия, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 3», за работу «История стиля модерн», педагог Алексеева Наталья Алексеевна.

2 место: Маланина Анастасия, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1», за работу «Проблема восприятия культуры страны постредством системы национальных традиций и символов (на примере современной Японии)», педагог Еранова Юлия Ивановна.

3 место: Лаврова Ксения, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 36», за работу «Маска - королева бала», педагог Лаврова Светлана Витальевна.

Грамота за оригинальную работу: Галиева Лия, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 27», за работу «Старый добрый кийиз», педагог Гафарова Мадинахан Шагбановна.

Номинация «Литературное краеведение»





1 место: Алиева Ирина, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», за работу «Основные темы лирики Э.В. Татаринцевой», педагог Давидович Екатерина Соломоновна.

2 место: Юрьева Любовь, Желвитская Юлия, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 59», за работу «Экологические проблемы в творчестве астраханских поэтов», педагог Иралиева Валентина Михайловна.

3 место: Свиридова Оксана, МБОУ «Гимназия № 3», за работу «Анализ любовной лирики Людмилы Леушиной», педагог Голикова Анна Алексеевна.

Грамота за оригинальную работу: Копытина Татьяна, Сайдигафарова Лиана, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 57», за работу «Вклад В.К.Тредиаковского как основоположника силлабо-тонического стихосложения в русскую литературу», педагог Лиджиева Татьяна Викторовна.

Гран-при: Лысенко Ольга, МБОУ «Гимназия № 1», за работу «Исследование роли ремейка произведений А.П.Чехова в рассказах В.Пьецуха», педагог Сыроватская Инна Евгеньевна.

1 место: Абубекерова Алина, МБОУ «Яксатовская СОШ», за работу «Памяти татарского поэта Габдуллы Тукая», педагог Абубекирова Муниря Хабибуллаевна.

2 место: Викторова Ксения, МБОУ «Гимназия № 1», за работу «Исследование особенностей жанра «Повести о Петре и Февронии», педагог Сыроватская Инна Евгеньевна.

3 место: Сыроватская Мария, МБОУ «Гимназия № 1», за работу «Исследование роли книги в жизни человека», педагог Сыроватская Инна Евгеньевна.

Грамота за оригинальную работу: Герасимова Елизавета, МБОУ «Яксатовская СОШ», за работу «Синквейн – помощник в учёбе», педагог Абдрашитов Рубин Рифгатович.

Гран-при: Анишко Юлия, МБОУ «СОШ с.Енотаевка», за работу «Чем заняться на досуге?», педагог Елисеева Любовь Ивановна 1место: Терпугова Наталия, МБОУ «СОШ с.Енотаевка», за работу «Хлеб дъявола», педагог Терпугова Татьяна Николаевна.

2 место: Костяев Максим, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 2», за работу «Сила четырех лап», педагог Буснюк Наталия Юрьевна.

3 место: Фирсов Артём, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1», за работу «Астрахань: Европа или Азия», педагог Краморова Татьяна Станиславовна.

Грамота за оригинальную работу: Саев Александр, МБОУ «Яксатовская СОШ», за работу «Происхождение названий дней недели в русском и английском языках», педагог Абдрашитова Ильмира Ильматовна.

Гран-при: Алыхов Юрий, МБОУ «Началовская СОШ», за работу «Бездомные животные - проблема всех и каждого», педагоги Дощанова Зульфия Вадутовна, Руш Светлана Салимовна.

1 место: Трубицын Дмитрий, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», за работу «Влияние неблагоприятных факторов окружающей среды на поведение белых крыс», педагоги Мажитова Марина Владимировна, Купряшева Елена Викторовна.

2 место: Зелёная Екатерина Кириллова Мария, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1», за работу «Влияние загрязнения почвы нефтепродуктами на проращивание и всхожесть семян (на примере семян огурцов)», педагог Медовикова Юлия Евгеньевна, Алиева Ольга Анатольевна.

3 место: Беловодова Елизавета, ЦДНТТ ГАОУ АО ВПО «АИСИ», т/о «Живой мир», за работу «Сравнительная оценка уровня загрязнения почв г. Астрахани методом биоиндикации», педагог Волобоева Оксана Вячеславовна.

Грамота за оригинальную работу: Щепеткова Юлия, МБОУ г. Астрахани «СОШ №40», за работу «Значение пешеходных дорожек для населения Астрахани», педагог Пивоварова Галина Ивановна.

Грамота за актуальность темы для архитектурных памятников г. Астрахани: Кизилова Арина, МБОУ «Гимназия №3», за работу «Высолы как фактор разрушения фундаментов зданий – памятников архитектуры города Астрахани», педагоги Медовикова Юлия Евгеньевна, Занозина Наталья Викторовна.

Гран-при: Минкин Виктор, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 27», за работу «Мой прекрасный огород, все о нем пишу в блокнот», педагог Минкина Елена Константиновна.

1 место: Болдырева Владлена, МБОУ «Гимназия №3», за работу «Изучение влияния зубных паст на зубную эмаль и состояние полости рта», педагог Терещенко Ирина Борисовна.

2 место: Бикбусинова Алина, МБОУ г Астрахани "СОШ № 58", «Выращивание растений семейства Паслёновых методом прививок», педагог Закутнова Елена Борисовна.

3 место: Марченко Кристина, МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1", за работу «Влияние газированных напитков на поведение крыс», педагог Сероглазкина Анна Владимировна.

Грамота за оригинальную работу: Насыбуллаева Екатерина, МБОУ г.

Астрахани СОШ № 33», за работу «Солнечные дети», педагог Гузенко Наталья Владимировна.

Номинация «Историческое краеведение»

1место: Шитова Валерия, ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая гимназия», за работу «Славный путь моего деда. В.А. Шитова», педагог Янборисова Зайтуна Гумаровна.

2 место: Джумаханов Рамир, ГБОУ АО «Астраханская лингвистическая гимназия», за работу «Мои истоки, мой род, моя семья», педагог Янборисова Зайтуна Гумаровна.

3 место: Джусупов Руслан, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 61», за работу «Динамика народных верований в среде казахов Астраханской области XIX – XX вв.», педагоги Камзаева Эльмира Махмутовна, Джумамухамедова Альфия Хамитовна.

Номинация «Географическое краеведение»

1 место: Кулабухова Оксана, МБОУ «Лиманская СОШ №2», за работу «Народные приметы о погоде или дело случая», педагог Гайдукова Татьяна Алексеевна.

2 место: Кузнецова Марина, Калашник Глеб, Тараскин Дмитрий, ГБОУ АО «Астраханский технический лицей», за работу ««Практическое применение минеральных ресурсов Астраханской области», педагог Железнякова Татьяна Михайловна, Исалимова Лейля Хамитовна.

3 место: Сафонов Артём, МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1», за работу «Чёрный бугор – уникальный памятник Астраханской природы», педагог Алиева Ольга Анатольевна.



Похожие работы:

«Филиал ФГБОУ ВПО МГИУ в г. Вязьме Министерство образования и наук и Украины Полтавская областная государственная администрация Полтавский национальный технический университет имени Юрия Кондратюка Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московский государственный индустриальный университет в г. Вязьме Смоленской области, РФ (Россия) Полтавский филиал северо-восточного научного центра НАН Украины Киевский национальный...»

«VII межрегиональная научно-практическая конференция ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ И ВУЗОВ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ г. Волжский, 19-20 мая 2011 г. Сборник докладов конференции 0 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА – Г. ВОЛЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ...»

«Правительство Республики Хакасия Верховный Совет Республики Хакасия Министерство экономики Республики Хакасия Министерство образования и наук и Российской Федерации Избирательная комиссия Республики Хакасия Хакасский технический институт – филиал ФГАОУ ВПО Сибирский федеральный университет СОВРЕМЕННЫЕТРАНСФОРМАЦИОННЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ Тезисы докладов III международной научно-практической конференции (Абакан, 23–25 ноября 2011 г.) Грант ХТИ – филиала СФУ Абакан...»

«DOI 10.12737/issn.2308-8877 ISSN 2308-8877 АКТУАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ XXI ВЕКА: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА Сборник научных трудов по материалам международной заочной научнопрактической конференции 2014 г. № 3 часть 2 (8-2) (Volume 2, issue 3, part 2) Учредитель – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Воронежская государственная лесотехническая академия (ВГЛТА) Сборник зарегистрирован Главный редактор Федеральной службой по...»

«НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО СТУДЕНТОВ XXI СТОЛЕТИЯ. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ Электронный сборник статей по материалам XVII студенческой международной заочной научно-практической конференции № 2 (17) Февраль 2014 г. Издается с Октября 2012 года Новосибирск 2014 УДК 62 ББК 30 Н 34 Председатель редколлегии: Дмитриева Наталья Витальевна — д-р психол. наук, канд. мед. наук, проф., академик Международной академии наук педагогического образования, врач-психотерапевт, член профессиональной психотерапевтической лиги....»

«Юргинский технологический институт (филиал) Национального исследовательского Томского политехнического университета Является одним из ведущих образовательных учреждений (в 2009 году включен в Национальный Реестр Ведущие образовательные учреждения России). Ведет научноисследовательскую деятельность, соответствующую мировому уровню. Выполняет работу по двум приоритетным направлениям развития Рациональное природопользование и глубокая переработка природных ресурсов и Неразрушающий контроль и...»

«Обзор мирового экономического и социального положения, 2011 год ВЕЛИКАЯ ЗЕЛЕНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ E/2011/50/Rev.1 ST/ESA/333 Департамент по экономическим и социальным вопросам Обзор мирового экономического и социального положения, 2011 год Великая зеленая техническая революция asdf Организация Объединенных Наций Нью-Йорк, 2012 год ДЭСВ Департамент по экономическим и социальным вопросам Секретариата Организации Объединенных Наций является важным связующим звеном между глобальной политикой в...»

«Patents, Innovation and Economic Performance: OECD Conference Proceedings Summary in Russian Патенты, новаторство и экономические показатели: протоколы конференции ОЭСР Резюме на русском языке Во всех сферах экономики все чаще встречаются запатентованные изобретения и везде они оказывают влияние на новаторство и экономические показатели. За два последних десятилетия количество патентных заявок, регистрируемых ежегодно в крупных патентных бюро, быстро выросло, в особенности в новых областях,...»

«Система менеджмента качества. Шифр ПД-07-047-2013 Положение об организации и документа проведении научных мероприятий в ФГБОУ ВПО ОГИС Страница 1 из 10 Система менеджмента качества. Шифр ПД-07-047-2013 Положение об организации и документа проведении научных мероприятий в ФГБОУ ВПО ОГИС Страница 1 из 10 Общие положения I. 1.1.Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения научного мероприятия в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего...»

«ISBN 978-5-89231-355-1 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА   МАТЕРИАЛЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МЕЛИОРАЦИИ И ВОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ЧАСТЬ I КОМПЛЕКСНОЕ ОБУСТРОЙСТВО ЛАНДШАФТОВ МОСКВА Редакционная...»

«Министерство образования и наук и Российской Федерации Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ И ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ТЕКСТИЛЬНОЙ, ЛЕГКОЙ И ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Всероссийская научно-техническая конференция студентов и аспирантов ДНИ НАУКИ 2010 СБОРНИК СТАТЕЙ Санкт-Петербург 2010 УДК 67/68 ББК 65.9(2)304.22 П78 П78 Проблемы экономики и...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Р.Е. АЛЕКСЕЕВА ДЗЕРЖИНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) Молодежь города — город молодежи: молодежь в образовательном и научном пространстве города Материалы VI Открытой городской научно-практической молодежной конференции Дзержинск, 2 декабря 2010 г. Нижний Новгород 2011 УДКЗ ББК 74.200.50 М 754 В...»

«ГРОЗНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕФТЯНОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени академика М.Д. МИЛЛИОНЩИКОВА АКАДЕМИЯ НАУК ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ КНИИ им. Х.И. ИБРАГИМОВА РАН КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. АЛЬ-ФАРАБИ ФИЗИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ МЕТАЛЛОВ И СПЛАВОВ НАН УКРАИНЫ ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОИЗВОДСТВЕ, НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИИ II Международная научно-практической конференции 19-21 октября 2012 г. Сборник трудов Том 2 ГРОЗНЫЙ – 201 II Международная научно-практическая конференция...»

«Раздел I. Вопросы экономики Министерство образования и наук и Российской Федерации БФ ФГБОУ ВПО Пермский национальный исследовательский политехнический университет ФГБОУ ВПО Пермский государственный национальный исследовательский университет ФГБОУ ВПО Уральский государственный экономический университет Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина АНО ВПО Пермский институт экономики и финансов НОУ ВПО Западно-Уральский институт экономики и права Российское общество социологов (Пермское...»

«Саратовский научный центр РАН Саратовский государственный Кафедра ЮНЕСКО по изучению возникающих технический университет глобальных социальных имени Ю. А. Гагарина и этических вызовов Факультет экологии и сервиса для больших городов и их населения МГУ имени М. В. Ломоносова КОЭВОЛЮЦИЯ ГЕОСФЕР: ОТ ЯДРА ДО КОСМОСА Материалы Всероссийской конференции памяти члена-корреспондента РАН, лауреата Государственной премии СССР Глеба Ивановича Худякова Саратов, 17 – 20 апреля 2012 года Саратов УДК 551.4:...»

«Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО Уральский государственный технический университет – УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина ГОУ ВПО Уральский государственный университет им. А.М.Горького ГОУ ВПО Уральская государственная юридическая академия ГОУ ВПО Уральская государственная архитектурно-художественная академия ГОУ ВПО Российский государственный профессионально-педагогический университет Новые образовательные технологии в вузе (НОТВ – 2010) Седьмая международная...»

«Технический институт (филиал) ФГАОУ ВПО Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова в г. Нерюнгри Министерство наук и и профессионального образования Республики Саха (Якутия) Южно-Якутский научно-исследовательский центр Академии наук Республики Саха (Якутия) МАТЕРИАЛЫ XII всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов в г. Нерюнгри 1-2 апреля 2011 г. Секция 3 Нерюнгри 2011 УДК 378:061.3 (571.56) ББК 72 М 34 Утверждено к печати Ученым...»

«Министерство образования и наук и Российской Федерации Алтайский государственный технический университет им.И.И.Ползунова НАУКА И МОЛОДЕЖЬ 2-я Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых СЕКЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЧАСТЬ 1 Барнаул – 2005 ББК 784.584(2 Рос 537)638.1 2-я Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых Наука и молодежь. Секция Строительство. Часть 1. / Алт.гос.техн.ун-т им.И.И.Ползунова. – Барнаул: изд-во АлтГТУ,...»

«АЗАСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ БІЛІМ ЖНЕ ЫЛЫМ МИНИСТРЛІГІ Л.Н. ГУМИЛЕВ АТЫНДАЫ ЕУРАЗИЯ ЛТТЫ УНИВЕРСИТЕТІ Студенттер мен жас алымдарды ылым жне білім - 2014 атты IX Халыаралы ылыми конференциясыны БАЯНДАМАЛАР ЖИНАЫ СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ IX Международной научной конференции студентов и молодых ученых Наука и образование - 2014 PROCEEDINGS of the IX International Scientific Conference for students and young scholars Science and education - 2014 2014 жыл 11 суір Астана УДК 001(063) ББК ылым жне білім – 2014...»

«10-я Международная конференция АВИАЦИЯ И КОСМОНАВТИКА – 2011 Тезисы докладов Москва, МАИ 8 - 10 ноября 2011 г. УДК 629.7 ББК 94.3 39.52 39.62 А20 10-я Международная конференция Авиация и космонавтика – 2011. 8–10 ноября 2011 года. Москва. Тезисы докладов. – СПб.: Мастерская печати, 2011. – 328 с. В программу включены доклады, представленные в организационный комитет конференции в электронном виде. Мероприятие проводится при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант...»









 
2014 www.konferenciya.seluk.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Конференции, лекции»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.